Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе восьми школ муниципального образования город Горячий Ключ открылись центры образования, естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В МБОУ ООШ №5 учитель физики и химии Сазонов Константин Анатольевич продемонстрировал функциональные возможности оборудования центров «Точка роста» и его использование при проектировании учебных занятий. С помощью датчиков температуры этой лаборатории обучающиеся измерили температуру пламени спиртовой горелки и температуру воды при нагревании и остывании. Учителем была представлена цифровая лаборатория по физике и дан краткий обзор возможностей ее датчиков, продемонстрирован роботизированный манипулятор «DOBOT MAGICIAN».

На данный момент в муниципальном образовании город Горячий Ключ открыто 13 образовательных центров «Точка роста», работа которых направлена на расширение возможности для предоставления качественного современного образования школьников.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=4684