Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Круглый стол в рамках проекта «Дети Дождя»

6 сентября на базе МБОУ МО ГК СОШ №1 круглый стол, организованный АНО «Солнечный Город с Любовью к Детям», собрал педагогов-психологов, педагогов-дефектологов, представителей Центра развития образования и волонтёров города. Мероприятие было нацелено на организацию социального партнёрства между Центром и образовательными учреждениями муниципалитета для обмена опытом по работе с детьми ОВЗ и с детьми, находящимися в пограничных состояниях.

Генеральный директор Центра и Руководитель проекта Гуляева Наталья Викторовна и администратор проекта «Дети Дождя» Новик Марина Дмитриевна рассказали о деятельности Центра, достижениях в работе с детьми ОВЗ и РАС, эффективности используемых методических материалов и оборудовании, в том числе приобретённом за счёт  средств грантов Губернатора Краснодарского края  и при поддержке Фонда президентских грантов.

Также в работе круглого стола приняли участие педагоги-психологи МБОУ МО ГК «СОШ№ №8» и МБОУ МО ГК «СОШ №4» Оксана Сергеевна Дзыгина и Ольга Александровна Лукьянова, которые поделились своим опытом работы.

Завершилось мероприятие экскурсией по Центру «Солнечный Город с Любовью к Детям». Участники мероприятия посетили мастерские, игровые зоны и танцевальный зал Центра, в которых волонтёры проводят развивающие занятия с детками.

То, как дети начали говорить, танцевать, то, что дети ОВЗ создают своими руками, всё то, чего они добились, достигли, стало возможным благодаря сотрудничеству родителей с «Солнечным Городом» и их совместной работе, направленной на формирование у детей основных жизненно необходимых навыков.

В Центре проходят занятия по адаптивному спорту, танцам, сенсорной интеграции. Во время мастер-классов ребята создают мануфактурные ватные игрушки, лепят из солёного теста, полимерной глины, создают композиции из подручных материалов. Также в «Солнечном городе» волонтёрами проводятся кулинарные мастер-классы и арт-терапия.

Волонтёры центра и родители организуют мастер-классы, проводят занятия, безвозмездно ремонтируют помещения. Безусловно работа центра по организации мероприятий и адаптации детей с особенностями развития и ограниченными возможностями бесценна. Благодарим организатором за полезное методическое мероприятие.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=4691