Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Видеоконференции с родителями по теме: «Контрольно-измерительные мероприятия (ВПР/ОГЭ/ЕГЭ)»

19 августа на базе МБОУ МО ГК «СОШ № 1 им. Косинова И.Ф.» в рамках августовских педагогических совещаний была проведена родительская секция в режиме видеоконференции по теме: «Контрольно-измерительные мероприятия (ВПР/ОГЭ/ЕГЭ)»

Представители Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и других структур осветили основные вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ, ОГЭ и всероссийских проверочных работ. Большое внимание было уделено особенностям процедуры проведения проверочных работ и экзаменов, подготовки к ним.

У присутствующих была возможность задать интересующие вопросы, касающиеся организации ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР).


Отзывы родителей

19 августа 2022 года Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи в рамках августовских педагогических совещаний проводило краевую родительскую секцию по теме: «Контрольно-измерительные мероприятия (ВПР/ОГЭ/ЕГЭ)» для родителей обучающихся 7-11 классов. Родители МБОУ МО ГК «СОШ №4» были активными участниками данного мероприятия и поделились своими впечатлениями.

Трымбакова И.А.: «Нам как родителям очень важно знать, как будут проходить ВПР и ГИА предстоящем году. В образовательном учреждении мы получаем информацию о проведении данных мероприятий, но сегодня более подробно, информативно на краевой секции мы познакомились с процедурами проведения Всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Прозвучали ответы на все интересующие нас вопросы в доступной для всех форме. Интересно было услышать о сайтах с размещенными материалами для подготовки, о правилах проведения ВПР. Со всей полученной информацией обязательно поделюсь с родителями класса, в котором обучается мой ребенок. Спасибо организаторам за проведенное мероприятие».

https://t.me/school4gk/793?single


19 августа 2022 года я приняла участие в краевом родительском собрании. Меня, как родителя, волнует, какое будущее будет у моего ребенка, что поможет ему состояться, как человеку, стать востребованным, получить хорошую специальность. Я понимаю, что для этого ему необходим хороший запас знаний. Особое место в этом отведено школе. Меня заинтересовала тема по видам оценочных процедур, о которой подробно рассказал докладчик. Было интересно прослушать о Всероссийских проверочных работах, которые помогут увидеть реальный уровень знаний школьников, о подготовке и проведении итоговой аттестации. Очень много полезного я услышала на краевом родительском собрании.

(Пустовойт Н.В.)

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=4655