Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Компенсация за бесплатное горячее питание обучающимся на дому

Компенсация за бесплатное горячее питание обучающимся на дому

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов (инвалидов), не являющихся обучающимися с с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому !

 

Информируем Вас о том, что в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Горячий Ключ от 01.03.2023 № 410 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Горячий Ключ» обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ) и детям-инвалидам (инвалидам), не являющимся обучающимися с ОВЗ, осваивающим адаптированные основные общеобразовательные программы, в форме индивидуального обучения на дому (далее – обучающиеся на дому) в дни их фактического обучения (участия в теоретических и практических занятиях) предоставляется бесплатное двухразовое горячее питание.

На основании заявления родителей (законных представителей) бесплатное двухразовое питание заменяется денежной компенсацией за счет средств регионального и муниципального бюджетов.

Денежная компенсация обучающимся на дому, принятым на обучение в образовательное учреждение с начала учебного года или приобретающим право на денежную компенсацию с начала учебного года, предоставляется с 1 сентября учебного года.

Денежная компенсация обучающимся на дому, принятым на обучение в образовательное учреждение в течение учебного года или приобретающим право на денежную компенсацию в течение учебного года, предоставляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления о денежной компенсации.

Размер денежной компенсации  рассчитывается исходя из количества учебных дней фактического обучения (участия в теоретических и практических занятиях), и стоимости предоставления бесплатного двухразового питания в учебный день.

Стоимость питания в учебный день равна фактической стоимости продуктового набора, необходимого для организации двухразового горячего питания по приемам пищи «Завтрак» плюс «Обед» с учетом затрат на приготовление готовых блюд в день и составляет в 2023-2024 учебном году:

1) для обучающихся 1 — 4 классов — 185,70 рублей за каждый день фактического обучения, из них 169,70 рублей стоимость продуктового набора за двухразовое питание «Завтрак — 73,15 рубля+Обед — 96,55 рублей», 16,00 рублей затраты на приготовление готовых блюд в день;

2) для обучающихся 5 — 11 классов — 215,63 рублей за каждый день фактического обучения , из них 199,63 рублей стоимость продуктового набора за двухразовое питание «Завтрак — 86,05 рублей+Обед — 113,58 рублей», 16,00 рублей затраты на приготовление готовых блюд в день.

Выплата денежной компенсации производится ежемесячно, не позднее 8-го числа месяца, следующего за месяцем, за который она предоставляется, за декабрь — до 31 декабря текущего финансового года.

 

Для получения денежной компенсации необходимо обратится в администрацию школы и предоставить пакет документов, подтверждающий право на получение компенсации, в соответствии с Порядком.

 

Ассортиментный перечень продуктов питания по которым проводится расчет стоимости питания, в том числе компенсации за питанием

Хлеб ржаной Соки плодоовощные, напитки витаминизированные
Хлеб пшеничный Мясо жилованное 1-й категории
Мука пшеничная Субпродукты (печень)
Крупы, бобовые, в том числе: Цыплята 1 категории потрошеные (тушки цыплят бройлеров)
гречневая Рыба-филе (минтай)
рисовая Молоко (2,5 %)
манная Кисломолочная пищевая продукция:
«Геркулес» кисломолочная продукция в индивидуальной упаковке «Снежок»
пшено Творог (м.д. жира 9 %)
горох колотый Сыр
пшеничная твердых сортов Сметана
Макаронные изделия Масло сливочное
Картофель Масло растительное
Овощи свежие, зелень, в том числе: Яйцо
капуста белокочанная Сахар
морковь Кондитерские изделия, в том числе:
свекла печенье
лук репчатый пряники
огурцы свежие вафли
томаты свежие повидло
зелень Чай
зеленый горошек консервированный Какао-порошок
томатная паста Кофейный напиток
икра из кабачков Дрожжи хлебопекарные
Фрукты (плоды) свежие в том числе: Крахмал
яблоки Соль пищевая поваренная йодированная
лимоны Специи, в том числе:
бананы лист лавровый
апельсины сухари панировочные
Сухофрукты, в т.ч. шиповник, в том числе:  
смесь сухофруктов  
изюм  
шиповник  

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=4602