Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год волонтера в РФ. Краевой слет волонтерских экологических отрядов.

15 июня в городе Краснодаре на базе Краевого эколого- биологического центра состоялся краевой слет волонтерских экологических отрядов, посвященный 100- Летию юннатского движения в России. На слете собрались 25 отрядов юных волонтеров- экологов из 22 городов и районов Кубани. Эковолонтеры- это люди, кому не безразлично состояние окружающей среды, кто готов встать на защиту природы, кто выступает за здоровый образ жизни. От нашего города на слет отправились 3 учащихся 9 класса школы №14 Лучшева Екатерина, Магамадалиева Регина и Сайко Кирилл. Эти ребята являются воспитанниками Имеретинского школьного лесничества и участниками краевой экологической организации «Зеленое движение Кубани». На мероприятии юные лесники представили свой отряд и передали  участникам Экодвижения сеянцы дуба красного, выращенные в школьном питомнике.

Участники слета соревновались в 8 тематических и творческих конкурсах, где смогли продемонстрировать теоретические знания в области экологии и практические навыки в природоохранных мероприятиях. Школьники определяли растения, рассказывали о краснокнижных видах животных, изготавливали кормушки для птиц, определяли качество воды и составляли оригинальные слоганы для экоплакатов.

По итогам конкурсного соревнования среди лучших отрядов Кубани команда эко-волонтеров из Горячего Ключа заняла 2 место.

Для участников волонтерского движения были организованы и проведены мастер- классы, викторины и мини- экскурсии. Особо юным лесникам понравилась экскурсия «Мир животных Кубани». На территории Центра они ознакомились с фауной зверей и птиц, обитающих в разных уголках нашего края.

Горячеключевским защитникам окружающей среды по душе идеи волонтерского движения в России. Юные лесники Имеретинского школьного лесничества готовы на дальнейшее плодотворное сотрудничество экологических отрядов края в деле охраны природы Кубани.

Несомненно, это сотрудничество даст новые возможности в деле сохранения чистой и здоровой среды, подарит радость общения единомышленников. Ведь вместе мы — сила!

Задорожко И.А., учитель биологии ООШ №14, руководитель Имеретинского школьного лесничества

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1807