Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

С 04.04.2018 г. по 13.04.2018 г. в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город Горячий Ключ проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

В ДОУ проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Был подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы, составлены конспекты игр, занятий, сценарии развлечений.

С воспитанниками учреждений были проведены тематические познавательные занятия, на которых ребята познакомились с планетами Солнечной системы, с отважными космонавтами и космическими кораблями.

В МАДОУ № 1 и МАДОУ № 3 с детьми подготовительных групп проведены физкультурно-познавательные занятия и спортивные развлечения.

Впечатления детей нашли отражение в творческих рассказах, которые они составили вместе с родителями и продуктивных видах деятельности (рисунки о космосе, аппликация, различные поделки).

Также были оформлены выставки детских рисунков и поделок совместно с родителями на космическую тематику.

В МБДОУ д/с № 9 с воспитанниками старших групп было проведено спортивное развлечение «Космонавтом быть хочу». Ребятам было предложено отправиться в центр подготовки космонавтов, ведь каждый космонавт должен быть не только умным и образованным, но и хорошо физически подготовленным. Дошколята участвовали в веселых эстафетах, интеллектуальных играх, где старались ответить на непростые вопросы, преодолении различных препятствий: путешествовали на космических аппаратах, проводили стыковку кораблей, преодолевали вулканы и даже убирали космический мусор. Ребята даже получили сертификаты, что уже прошли первую подготовку к космическим полетам.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1697