Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года в муниципальном образовании город горячий Ключ прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в качестве участников единого государственного экзамена по русскому языку выступили родители выпускников СОШ №1,2,3,4,6,8. Демонстрационный экзамен проходил на базе ППЭ ЕГЭ №51, в МБОУ СОШ №1 города Горячий Ключ. Участников акции приветствовала начальник управления образования Юлия Викторовна Барышева, родители познакомились с технологией проведения экзамена, прошли через металлодетектор, увидели печать полного комплекта контрольно-измерительных материалов в аудитории, проверили свои знания по предмету.

В 2018 году в школах Горячего Ключа завершает обучение по программам среднего общего образования 241 выпускник 11(12) классов. Государственная итоговая аттестация пройдет для всех в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Основной период экзаменов начинается с 28 мая и завершается 2 июля 2018 года.  Для получения аттестата необходимо успешно преодолеть минимальный порог по русскому языку и математике. В 2018 году 59% выпускников будут сдавать математику на профильном уровне, 46% ребят выбрали обществознание, 20% и менее пришлось на выбор экзаменов по физики, биологии и истории.

Всего на сдачу ЕГЭ в муниципалитете зарегистрировалось 276 человек, из них выпускников прошлых лет и обучающихся СПО – 35 человек. Участвовать в досрочном этапе изъявили желание 9 выпускников прошлых лет, участников основного этапа – 269 человек. В проведении ЕГЭ будет задействовано 128 человек, из них 93 – организатора, 7 технических специалистов, 14 уполномоченных членов ГЭК, 14 экспертов по проверке работ.

В прошлом году выше среднекраевого значения показали выпускники результаты на ЕГЭ по биологии и химии, во многом это заслуга муниципальных тьюторов по данным предметам: Задорожко Ирины Алексеевны (СОШ №2) и Губаревой Эмии Завиковны (СОШ №17).

Подготовила выпускницу сто-бальницу по русскому языку Дейкина Оксана Александровна (СОШ №2).

Управление образования благодарит всех работников, задействованных в проведении ЕГЭ в 2017 году, выпускникам текущего года желаем удачной сдачи экзаменов!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1668