Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоговое сочинение

Сегодня, 1 декабря, 255 выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений написали итоговое сочинение. Успешное написание итогового сочинения даёт допуск к единому государственному экзамену.

По желанию написать итоговое сочинение смогли  и те, кто уже закончил школу ранее — выпускникам прошлых лет,  в этом году их 6 человек.

Старт — в 10:00 по местному времени. На написание сочинения  даётся 3 часа 55 минут.  Рекомендуемый объем итогового сочинения — не менее 250  слов.

Чем можно пользоваться? Только выданным орфографическим словарём. Никаких телефонов, диктофонов, справочных материалов, письменных заметок при себе иметь нельзя.

Итогом сочинения станет его «зачет» или «незачет». У тех, кому не повезёт, а также у тех, кто не смог прийти по уважительным причинам, будет второй шанс — в дополнительные сроки: 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Важно: итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. При этом, по информации Рособрнадзора, выпускники прошлых лет, которые уже писали сочинение, могут написать его повторно. Но в вузы предоставить можно только «свежую» работу, текущего года. Сочинение прошлого года аннулируется.

Отзыв о написании сочинения…

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=4348