Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Краевое родительское собрание

18 ноября 2021 состоялось краевое родительское собрание для родителей выпускников 11 классов. Вопросы  государственной итоговой аттестации волнуют родителей. Специалисты Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края разъяснили, как будет проходить государственная итоговая аттестация. Были рассмотрены нормативные документы, которыми руководствуются при проведении экзаменов. Также  родители получили информацию о выборе экзаменов учащимися  для получения аттестата и для поступления в вузы и ссузы. Родители узнали о сроках подачи заявления на экзамены. Они имеют возможность до 1 февраля 2022 года подумать, какие предметы будут сдавать выпускники в соответствии с выбранной специальностью.

Важной стала информация о цифровых ресурсах, помогающих выпускникам готовиться к единому государственному экзамену. А также родители были ознакомлены с телефоном «горячей линии» разных уровней, потому что это поможет и детям, и родителям получить необходимую своевременную информацию по интересующим их проблемам.

Одним из основных вопросов стал вопрос о проведении итогового сочинения (изложения), которое дети будут писать 1 декабря 2021 года. Родители узнали о нормативных документах, регламентирующих проведение итогового сочинения(изложении), об общем порядке подготовки и проведения итогового сочинения(изложения), о категории участников, сроках и месте подачи заявления на участие в итоговом сочинении(изложении), сроки и продолжительность написания итогового сочинения ( изложения), критериях оценивания данного вида работы.

Родители выпускников 11 класса получили исчерпывающую информацию специалистов по проведению в 2022 году государственной итоговой аттестации. Представители родительской общественности  смогут теперь с полученной информацией ознакомить и других родителей в своих классах на родительских собраниях, а также обсудить вышеуказанные вопросы со своими детьми.

Информационно – разъяснительная работа играет большую роль в подготовке  и проведении  государственной итоговой аттестации.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=4319