Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ»

МКУ «Центр развития образования» информирует о том, что руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей обозначенной Президентом РФ на «Встрече с учителями» 21 июня 2017 года, Главный интернет портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют — бесплатный Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ» https://worknet-info.ru/obrazovanie.

Зарегистрированные учебные заведения могут бесплатно представить программы и проекты по обеспечению проведения единой государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных организаций, а у педагогов есть возможность презентовать свое учебное заведение, рассказать об особенностях образовательного процесса, о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств детей, подростков и молодежи, а также о профессиональной ориентации своих воспитанников благодаря расширенному функционалу Сервиса. Упрощенная форма регистрации для учебных заведений и педагогов находится на главной странице https://worknet-info.ru/ или по ссылке https://worknet-info.ru/register Данный бесплатный Специализированный образовательно-познавательный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, а также выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе. Лучшие заполненные зарегистрированными учебными заведениями Профили будут опубликованы на главной странице и презентованы федеральным органам власти. Информация о новых услугах учебных заведений публикуется здесь https://worknetinfo.ru/my-products. В процессе формирования данного информационного сервиса могут также принимать участие родители и попечители, размещая новости о деятельности учебных заведений, статьи, видеоматериалы и создавая сводные рабочие группы по вопросам развития образования в регионах России. А дети и подростки в Личном кабинете смогут в режиме онлайн рассказывать о своих достижениях в учебе, публиковать собственные сочинения и рассказы, участвовать в видеоконференциях и форумах с коллегами из других регионов, а также создавать сообщества по интересующим их предметам. Актуальную информацию о тенденциях развития системы образования субъектов РФ и образовательных мероприятиях можно добавить на странице Личного кабинета в разделе «Мои новости» https://worknet-info.ru/my-blogs. Поскольку сервис ставит задачей осветить лучшие практики учебных заведений субъектов РФ и муниципальных образований в работе по совершенствованию системы образования Российской Федерации, просим Вас:

  1. Разместить новостную информацию о формировании Специализированного бесплатного сервиса «Развитие образования в субъектах РФ» на интернет-ресурсах ваших учебных заведений. (Информацию для размещения можно взять из данного официального обращения или на странице https://worknet-info.ru/obrazovanie)
  2. Ответное письмо можно направить по электронной почте post@worknet-info.ru.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1459