Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Алгоритм зачисления ребёнка в дошкольную образовательную организацию МО город Горячий Ключ

1. Регистрация ребёнка в единой электронной очереди детей дошкольного возраста, нуждающихся в дошкольном образовании.

Для постановки в очередь ребёнка, родители (законные представители) подают заявление в МКУ МФЦ г. Горячий Ключ, в результате получают уведомление о регистрации ребёнка в единой электронной очереди детей дошкольного возраста, нуждающихся в дошкольном образовании.

Информацию о позиции в очереди ребёнка родители (законные представители) могут получить, обратившись в управление образование администрации муниципального образования город Горячий Ключ, по адресу г. Горячий Ключ ул. Кириченко 12 «А» (кабинет № 1 на 1 этаже), а также самостоятельно на Портале образовательных услуг, набрав в поисковой строке следующий адрес 81.177.100.43 и указав номер свидетельства о рождении ребенка или номер, указанный в уведомлении.

На основании решения комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Горячий Ключ, в соответствии с позицией в очереди, детям предоставляется направление в дошкольную образовательную организацию в момент основного комплектования (с 1 июня по 31 августа текущего года), либо в течение года на освободившиеся или созданные места.

2. Получение направления для зачисления ребёнка в дошкольную образовательную организацию муниципального образования город Горячий Ключ.

Выдача направлений производится в здании управления образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ по адресу: г. Горячий Ключ ул. Кириченко 12 «А» (кабинет № 1 на 1 этаже).

При получении направления для зачисления ребёнка в дошкольную образовательную организацию родители (законные представители) предоставляют ксерокопии следующих документов:

  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) (стр. 2,3,5);
  • документ подтверждающий льготу (при её наличии).

3. Зачисление ребёнка в дошкольную образовательную организацию муниципального образования город Горячий Ключ.

Прием детей в ДОУ осуществляется при предъявлении родителями (законными представителями) ребёнка оригиналов следующих документов:

  • документы, удостоверяющие личность ребёнка и родителя (законного представителя);
  • направление, выданное управлением образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ;
  • свидетельство о регистрации ребенка и одного из родителей по месту пребывания;
  • страховой медицинский полис;
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) воспитанника;
  • данные о банковских реквизитах родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении старших детей;
  • заключение медицинской комиссии о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта) с заключением педиатра о возможности посещения дошкольного образовательного учреждения данного вида;
  • заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии при приёме детей в группы компенсирующей направленности.

При приёме ребенка в ДОУ заключается договор между родителями (законными представителями) воспитанников и руководителем учреждения в двух экземплярах, с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям) на руки.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1169