Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информация о работе единой электронной очереди детей дошкольного возраста, нуждающихся в дошкольном образовании

Предоставление мест в дошкольные образовательные организации производится коллегиально на заседаниях специально созданной комиссии по комплектованию, в соответствии с п. 3.5. постановления администрации муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края от 11 июня 2015 года №1112 «Об утверждении порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Горячий Ключ, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» и в соответствии с позицией в очереди.

В автоматизированной системе ведения электронной очереди «Е-услуги. Образование» позиция в очереди зависит от возрастной группы, наличия льготы, района расположения предпочитаемых садов, особых возможностей здоровья (специализации группы), ограничений перечня садов для поиска места. Позиция в очереди рассчитывается автоматически, ежесуточно в ночное время.

На динамику позиции влияют дополнения и изменения в сведениях об очередниках, вносимых в систему. При постановке в электронную очередь ребёнок закрепляется в своей возрастной категории. Разработчики электронной очереди «Е-услуги. Образование» учитывали, что очередность рассчитывается в каждой возрастной категории отдельно. Поэтому, когда ребенок переходит из одной возрастной категории в другую, его очередность автоматически меняется в зависимости от количества детей в очереди этой категории.

На основании постановления администрации муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края от 11 июня 2015 года №1112 «Об утверждении порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Горячий Ключ, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» система «Е-услуги. Образование» обеспечивает учёт детей, родителей (законных представителей), которые имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление ребёнка в дошкольную образовательную организацию.

Кроме того, в течение суток на основании обращений родителей в системе могут быть восстановлены неактивные («замороженные») заявки, а также возвращены в число очередников те, кто уже был направлен на постоянное место в дошкольном образовательном учреждении, но в силу определённых причин (в том числе по медицинским показаниям) отказался от предоставленного места. Соответственно, позиция в очереди ежесуточно может изменяться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

На основании постановления от 11.12.2015 № 2537 «О внесении изменений в постановление от 11 июня 2015 года № 1112 «Об утверждении порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Горячий Ключ, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования», согласно пункта 2.6., при комплектовании дошкольных образовательных организаций необходимо соблюдать следующую норму: количество мест в организации, предоставленных для льготных категорий детей, не может превышать количество мест, предоставленных для детей не льготной категории.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1167