Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря по всей стране проходит Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В связи с этим во всех образовательных организациях проведены классные часы с просмотром профилактических видеоматериалов, а также акции и «круглые столы» с участием медицинских работников и сотрудников полиции, направленные на информирование обучающихся среднего и старшего звена о путях заражения и способах защиты от ВИЧ-инфекции/СПИДа, а для обучающихся начальной школы – о пропаганде здорового образа жизни.

Также под руководством отдела по вопросам молодежной политики прошло масштабное городское мероприятие «Когда мы живем» в ТО «Перекресток». Участники команд представили авторские видео-ролики, которые снимали и монтировали самостоятельно. Игра состояла из нескольких конкурсов: «Живой плакат», «Музыкальная шкатулка», «Социальный видеоролик» и «Конкурс капитанов».

В итоге призовые места распределились так: первое место заняла команда СОШ № 2 «Жизнь», второе место на пьедестале почета заняла команда школы № 1- «Позитив», а третье место по праву досталось команде «Краски жизни» СОШ № 3.

Членами жюри были отмечен и лучший капитан команды. Им стал Никита Карлов — капитан команды «Жизнь» школы № 2.

Грамоты и кубки победителям вручил Конкин Денис Викторович, секретарь антинаркотической комиссии.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=770