Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Российская неделя школьного питания»

В период с 11 по 15 декабря 2023 года муниципальные общеобразовательные учреждения приняли участие в «Российской неделе школьного питания».

Целью организованных мероприятий является повышение уровня информированности обучающихся и их родителей о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

В течение недели проводились уроки здорового питания способствующие знакомству ребят с такими понятиями как пищевые вещества и энергетическая ценность продукта, какие продукты необходимы растущему организму, как приготовить пищу полезную для детей и взрослых и ещё много, много ценных советов. Материалы, подготовленные для проведения уроков, актуальны и помогают образовательным организациям популяризировать основы здорового питания и сохранить здоровье школьников. Обучающиеся школ с удовольствием включились в интересный процесс. В школах прошли конкурсы рисунков «Овощи и фрукты полезные продукты», проведено анкетирование детей и родителей на знание основ рационального питания.

Обучающиеся 10-11 классов подготовили постановку сказки «Колобок» на новый лад о вреде фаст-фуда. На уроки здорового питания были приглашены медицинские работники, которые рассказали ребятам какие существуют группы продуктов и чем они полезны.

Завершилась неделя дегустацией блюд зимнего меню, которое представили родителям на базе школы № 11.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=5344