Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подробности трехсотдневной экспедиции «Россия-2021»

Подробности масштабной экспедиции раскрываются в долгих разговорах по душам, особенно на встречах с поколением помладше. Именно такой разговор выдающегося путешественника РФ, чемпиона России по спортивному туризму Константина Мержоева состоялся со школьниками Горячего Ключа. Тема встречи — подробности трехсотдневной экспедиции «Россия-2021» по приграничным территориям нашей страны. Об этом Константин Сергеевич рассказал ученикам 4, 8 и 9 школы.

Эта встреча стала уникальной возможностью узнать из первых уст о многообразии и самобытности нашей огромной державы. О том, где и как живут самые коренные народы страны, о жизни путников в юртах, суровых кочевниках, дегустации местной пищи, о самых глухих местах России, где жизнь остановилась столетия назад. Выяснить, в чем кроется главное преимущество России перед странами Европы, и, наконец, получить представление о ее настоящей жизни, которую видел глаз путешественника. Разговор оказался не только познавательным, но и чрезвычайно интересным юному поколению.

Константин Мержоев рассказал, что основная группа участников экспедиции состояла из девяти человек. Из них восемь прошли путь от начала до конца.

— В таких путешествиях узнаешь по-настоящему свою страну. И видишь не то, о чем рассказывают и показывают СМИ, а все, что происходит на самом деле, здесь и сейчас. И вот ты уже и сам становишься первоисточником информации, — отметил он. — Мы проводили точно такие же встречи с детьми, как и сегодняшняя наша конференция, рассказывали им о России, народах и ее природе. Поэтому можно сказать, что таким образом к экспедиции прикоснулось порядка 40 тысяч человек. Хочу отметить, что главными целями самой экспедиции являются просветительская и патриотическая — показать молодежи, в какой интересной стране они проживают.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=4473