Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважительная причина нетрудоустройства

В соответствии с законом Краснодарского края от 9.06.2010 года № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае», уважительной причиной нетрудоустроенности является:

1) уход за совместно проживающим членом семьи: ребенком в возрасте до трех лет; инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению медицинской организации в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет; ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы. Если к пенсии нетрудоспособного лица выплачивается ежемесячная компенсационная выплата, предусмотренная Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 года N 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», или ежемесячная выплата, предусмотренная Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 года N 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», то назначение семье социального пособия осуществляется в случаях, когда компенсация оформлена на данного неработающего трудоспособного члена семьи, а не на иное лицо; (п. 1 в ред. Закона Краснодарского края от 02.07.2014 N2995-КЗ)

2) обучение по очной форме в образовательной организации независимо от его организационно-правовой формы, типа и вида либо окончание образовательной организации, если не истек трехмесячный срок со дня окончания обучения;(в ред. Закона Краснодарского края от 02.07.2014 N 2995-КЗ)

3) является беременной женщиной;

4) является женщиной, воспитывающей троих и более детей в возрасте до16 лет;

5) признан недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

6) находится на лечении в медицинской организации;(в ред. Закона Краснодарского края от 06.03.2014 N 2911-КЗ)

7) уволен со срочной военной службы, если не истек трехмесячный срок с даты демобилизации;

8) освободился из мест лишения свободы, если не истек трехмесячный срок с даты освобождения;

9) является получателем любого вида пенсии независимо от возраста, трудоспособности и ведомства, в котором назначена пенсия. При этом получателем пенсии считается лицо, которому назначена пенсия.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=4273