Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Забота о детях: горячее питание младших школьников»

15 октября 2021 г. состоялась краевая (межведомственная) практическая конференция «Забота о детях: горячее питание младших школьников».

Форум проводился в целях обсуждения реализации нормативно-правовых актов и организационно методических вопросов обеспечения качества горячего питания школьников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в образовательных организациях Краснодарского края.

В работе конференции приняли участие представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, института развития образования Краснодарского края, специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственные за организацию питания, представители образовательных организаций и представители межведомственных организаций.

С целью пропаганды культуры здорового образа жизни институтом развития образования Краснодарского края разработано инструктивно-методическое пособие «Азбука здорового питания школьника».

В завершении участники конференции выразили уверенность в том, что Школа представляет собой жизненно важную среду, использую которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе. При этом нужно понимать и учитывать то обстоятельство, что приобретение новых традиций – процесс не быстрый, требующий последовательности и объединения усилий всех заинтересованных сторон: педагогического сообщества и родительской общественности.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=4265