Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тематические уроки по теме «Здоровое питание»

С целью популяризации культуры питания среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Горячий Ключ проводятся тематические уроки по теме «Здоровое питание».

Целью проведения таких тематических уроков является формирование у детей чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья; расширение знаний и навыков учащихся по укреплению своего здоровья; мотивация в необходимости анализировать своё состояние здоровья, расширять кругозор о культуре питания, как одного из важных факторов здорового образа жизни.

С использованием уроков, размещенных на платформе «Российская электронная школа», а также программы «Разговор о правильном питании» в период с 25 февраля по 4 марта 2021 года среди обучающихся 1 – 9 классов проведены тематические уроки, на которых ребят знакомили с перечнем пищевых продуктов, учили отличать полезные продукты от вредных, объясняли, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать, рассказывали о роли пищевых веществ (Белков, Жиров и Углеводов) в жизни человека, о их пользе для растущего организма.

Проведение таких тематических уроков на сегодняшний день очень актуально. Реализация мероприятий по организации горячего питания в общеобразовательных организациях Краснодарского края очень важная задача, которая находится на контроле всех уровней власти.

Важно непросто организовать питание обучающихся, а организовать качественное и рациональное питание. При этом нельзя забывать о формировании культуры потребления здоровых продуктов и закрепления положительного эмоционального восприятия необходимости питаться правильно и с удовольствием.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=3949