Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кубанское подворье в МАДОУ № 1.

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям надо знать и изучать культуру своих предков. 

Наш детский сад расположен на территории Краснодарского края, территории, имеющей свою неповторимую культуру и традиции. Решая вопросы нравственно-патриотического воспитания, с целью знакомства наших воспитанников с историей и бытом кубанских казаков, педагогами нашего ДОУ было создано Кубанское подворье, место где дошколята знакомятся с народными традициями казаков  и могут увидеть воочию быт и культуру предков.

Настоящее Кубанское подворье с мельницей, колодцем и даже тележкой.

Очень уютная и колоритная получилась хата! В ней стоят деревянная постель, есть глиняная посуда, чугунные утюги и даже самовар.
Дошколята с большим интересом гуляют по казачьему подворью, рассматривают убранство дома и фотографируются. Все в восторге!

На нашем Кубанском подворье проходят различные фольклорные праздники, тематические экскурсии и ролевые игры.

Считаем, что кубанское подворье в детском саду – первая ступенька в приобщении ребенка-дошкольника  к истокам народной культуры, к истории кубанского казачества.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=3707