Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информация о порядке проведения ГИА-2021 для выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО).

1.Заявления на участие в ЕГЭ принимаются не позднее 1 февраля 2021 года(включительно).

2.Выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО подают заявление в управление образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ, расположенного по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Кириченко 12А, кабинет № 9, тел. 8-(861) -59-3-55-74.

3.Выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО подают заявление лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родители (законные представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.  Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершения освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

4.После 1 февраля 2021 года выпускники прошлых лет вправе изменить сроки участия в ЕГЭ при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

5.Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и по контракту, поступающие на обучение в военные образовательные организации высшего образования подают заявление для участия в ЕГЭ не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующего экзамена в места регистрации, где расположена образовательная организация высшего образования.

5.Изменения перечня предметов для выпускников прошлых лет Порядком проведения ЕГЭ не предусмотрено.

  1. Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится в досрочный период, но не ранее 1 марта, и (или) в резервные сроки основного периода проведения ЕГЭ. Допускается комбинировать даты участия в ЕГЭ по разным учебным предметам.

7.Для обучающихся СПО экзамены проводятся в досрочный (не ранее 1 марта), основной и дополнительный периоды.

8.Выпускнки прошлых лет и обучающиеся СПО имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

9.После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся СПО принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителей уважительных причин, подтвержденных документально, но не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

10.Итоговое сочинение вправе писать по желанию выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО. Срок участия в итоговом сочинении такие лица выбирают самостоятельно (02.12.2020, 03.02.2021. 05.05.2021). Указанные категории лиц для участия в итоговом сочинении подают заявления до 17 ноября 2020 года в управление образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ, расположенного по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Кириченко 12А, кабинет № 9, тел. 8-(861) -59-3-55-74.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=3380