Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итог июня 2016 г. по муниципальным дошкольным образовательным учреждениям

1 июня в «День защиты детей» воспитанники МАДОО№ 3 и МБДОУ д/с №5 участвовали в муниципальном празднике в ТО «Перекресток».

2 июня на большой сцене ТО «Перекресток» проходил фестиваль среди муниципальных детских садов «Дети земли Кубанской», посвященный «Году Российского кино». Маленькие артисты выступали в 12 номинациях. Члены комиссии вручили детям дипломы лауреатов фестиваля.

С 24 мая по 7 июня отзвучали вальсы для 608 выпускников муниципальных детских садов.

Этап комплектования детских садов начался 1 июня по спискам в управлении образования. По состоянию на 27.06. выдано 404 направления в детский сад.

22 июня в «День памяти и скорби» дети из МБДОУ д/с №№ 1,5 и 16 пришли на мемориальный комплекс у «Вечного огня» и возложили цветы воинам, погибшим в годы 2-ой Мировой Отечественной войны. Звучали песни и стихи в исполнении детей о войне. Предварительно в каждом детском саду проводились беседы о тех трудных для нашей Родины годах, о героизме нашего народа, в частности о героях нашего Краснодарского Края и г. Горячий Ключ.

С 1 июня по 31 августа в детских садах наступил летний оздоровительный период, в котором запланировано много мероприятий по оздоровлению и закаливанию детей, интересные мероприятия и спортивные праздники.

С 20 июня по 1 июля во всех 17 ДОУ проходила «Малая летняя Олимпиада» по летним видам спорта в преддверии предстоящих ХХХ1 Летних Олимпийских игр, которые будут проходить с 5 по 21 августа 2016 г. в столице Бразилии Рио-де-Жанейро. Маленькие спортсмены показали себя: ловкими, смелыми, быстрыми в различных эстафетах и спортивных конкурсах.

С 29 июня по 25 июля запланировано провести муниципальный этап Конкурсного обора «Лучшие педагогические работники ДОУ» в 2016 году. Педагоги всех детских садов примут участие в этом конкурсе. 2 педагога — победителя будут направлены на краевой конкурс.

«Лучшие инновационные образовательные программы» муниципальных ДОУ будут представлены на краевой конкурс. В этом и в краевом фестивале образовательных инноваций «От инновационных идей до методических пособий» участвует МАДОО №3, имея статус краевой инновационной площадки.

МБДОУ д/с №9 с августа-сентября 2016 года переходит в статус «Муниципальная инновационная площадка», МБДОУ д/с № 8 станет в перспективе стажировочной муниципальной площадкой.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=231