Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Смена в Межгорье

Насыщенную неделю с 20 по 24 августа 2018 года провели в Межгорье 30 ребят из Горячего Ключа. В лагере завершилась смена для детей, которые находятся под патронажем социальных служб города. Руководитель смены — директор МАУ ДО ДЮСШ № 1 Пономарев Валентин Викторович, воспитатель — учитель ОБЖ МБОУ СОШ № 3 Ветков Дмитрий Викторович и педагог-психолог МБОУ СОШ № 17 Аванесова Светлана Сергеевна постарались занять ребят различными видами отдыха.

Кульминацией стал фестиваль «Кубанские каникулы». Это традиционный спортивный турнир, победители которого становятся обладателями полезных призов. В этом году ребятам достались умные гаджеты — смарт часы.

Участники «Кубанских каникул» приняли участие в увлекательных конкурсах. Дартс, викторина на знание дорожных знаков, перетягивание каната, интеллектуальная баталия — ребята прошли всего 7 тематических станций и посоревновались в силе, ловкости, меткости и эрудиции.

Главный результат этой смены – позитивные изменения, которые происходят в жизни ребят, говорят организаторы. Они наблюдают это все три года проведения смены для детей из трудных семей. Каждый день в лагерь приезжают гости: волонтеры отдела молодежи, спортсмены, специалисты центра занятости, психологи, культработники и многие другие. Они рассказывают детям обо всем разнообразии досуговой деятельности, которая доступна в Горячем Ключе. И вот уже в сентябре, приходя в школу, ребята начинают записываться в кружки и секции, лучше учатся, активнее общаются со сверстниками.

Фестиваль «Кубанские каникулы» проводится для ребят из приемных семей, семей, оказавшихся в трудном, а также социально-опасном положении.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1877