Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Военные сборы.

Азы армейской службы на протяжении четырех дней постигали старшеклассники Горячего Ключа. C 24 мая в «Межгорье» стартовали военные сборы.

Ранний подъем, разминка, завтрак, военная подготовка – до воскресенья учащимся 10-х классов придется сменить привычный образ жизни на армейские будни. В этом году участие в военных сборах приняли  120 ребят из 7 школ муниципалитета.

Менять повседневную майку и джинсы на армейские китель и штаны цвета хаки для многих в новинку. Преодолевать по пару километров перед завтраком – тоже. Однако опыт прошлых лет показывает – под руководством опытных инструкторов основы армейской подготовки к концу четырехдневного «курса молодого бойца» на «хорошо» и «отлично» усваивает каждый.

До 27 мая отвлекаться и предаваться мечтам о летних каникулах ребятам не приходилось. Строевая подготовка, бег, стрельба – каждый день был насыщен практическими и теоретическими занятиями. Финальном этапом сборов стала военизированная эстафета, в ходе которой будущие защитники Отечества продемонстрировали  все, чему их научили. 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1734