Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Cтартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23 января 2018 года стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Торжественная церемония открытия прошла у Вечного огня.

У мемориального комплекса плечом к плечу выстроились представители всех поколений. Ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, полицейские, депутаты, сотрудники предприятий и организаций города, казаки, молодежь и учащиеся школ почтили память Героев войны минутой молчания.

Открывая месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, глава Горячего Ключа отметил особую важность мероприятия и ценность памяти о прошлом, которая сквозь десятилетия бережно передается из поколения в поколение:

— В этот день 75 лет назад Горячий Ключ все еще был занят фашистами. Они едва сдерживали сильнейший натиск советских войск, но город не покидали. И только благодаря нашим уважаемым ветеранам мы сегодня знаем, какой страшной и тяжелой была оборонительная операция.

Иван Федоровский акцентировал внимание участников на том, что настало время переосмыслить роль и историческую важность героической обороны курорта. На сегодняшний день по инициативе ветеранов готовятся документы для ходатайства о присвоении Горячему Ключу звания города воинской славы. Это важно для старшего поколения, а в еще большей степени – для детей, чтобы не угасал огонь патриотизма, отметил глава.

Мероприятие у Вечного огня продолжилось возложением цветов к мемориальному комплексу, где сегодня с самого утра на почетный караул встали воспитанники военно-патриотического клуба «Пост №1».

Месячник патриотизма продолжился тематическими линейками, которые прошли сегодня во всех школах муниципалитета, а также театрализованной программой на площади у городского исторического музея, откуда молодежь стройной колонной проследовала по главной улице города.

В течение месяца в каждом населенном пункте Краснодарского края будут вспоминать о событиях военных лет и Героях Великой Отечественной войны. Для школьников и студентов проведут десятки мероприятий военно-спортивной, творческой, интеллектуальной и информационно-просветительской направленности. Молодежь ждут различные экскурсии и походы по местам боевой славы, выставки и соревнования, уроки мужества и встречи с ветеранами.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1624