Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Памятная акция

На центральной площади города Горячий Ключ 3 сентября 2017 года прошла памятная акция. 
На протяжении вот уже 13 лет 3 сентября Россия зажигает свечи, поминая тех, кто погиб от рук террористов. За последние десятилетия в нашей стране произошло несколько страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, является трагедия в Беслане (Северная Осетия). Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году, боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек. В результате этого террористического акта погибли более 350 человек, половина из которых дети. 


«Невозможно представить, каково же состояние души человека, если он способен убить, а тем более убить ребенка. Ничто и никто в этом мире не может оправдать такое чудовищное деяние. Мы с вами можем только помолиться за спасение человечества, за то, чтобы люди не теряли Бога в своем сердце», — обратился к присутствующим протоиерей Алексий Спицин. 
Во время молебна учащиеся и педагоги  зажгли свечи и выпустили в небо белые воздушные шары в память о погибших от рук террористов. Завершилась акция возложением цветов и свечей к мемориалу «Вечный огонь». 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://edu.gorkluch.ru/?p=1238